| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Cupola |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66 |
| Codice IK | IK08 |
| Macchina fotografica | |
| Angolo di rotazione | 190° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzo | 105° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, vertic | 58° |
| Inclinazione | 0 - 60° |
| Panoramica | -180 - 180° |
| Velocità otturatore | 1/33500 - 2 s |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 1 |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Tipo LED | IR |
| Video | |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 Pixel |
| Formati di compressione video | AVC, H.264, H.265, HEVC, M-JPEG |
| Frame rate | 30 fps |
| Streaming video | Sì |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Contrasto, Nitidezza |
| Mascheramento per la privacy | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 USGv6, HTTP, HTTPS , SSL/TLS , QoS L3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, SRTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS, SSH, SIP, LLDP |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Archiviazione | |
| Disco rigido integrato | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 100% |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 94 mm |
| Peso | 390 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |