| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Cupola |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66, IP67 |
| Codice IK | IK10 |
| Macchina fotografica | |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzo | 180° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, vertic | 38° |
| Inclinazione | 15 - 92° |
| Panoramica | 135 - 135° |
| Velocità otturatore | 1/40000 - 1/25 s |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 25 mm (1 / 25") |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 1 |
| Lunghezza focale | 5.75 mm |
| Video | |
| Risoluzione massima | 8192 x 1728 Pixel |
| Megapixel totali | 14,2 MP |
| Formati di compressione video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Frame rate | 30 fps |
| Streaming video | Sì |
| Audio | |
| Sistema audio | 2-vie |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.3at |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 USGv6, HTTP, HTTP/2, HTTPS, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP® , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCPv4/v6, ARP, SOCKS, SSH, LLDP, MQTT, Syslog |
| Archiviazione | |
| Disco rigido integrato | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | EAP-TLS, HTTPS |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Consumo energetico (Power over Ethernet | 12 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 100% |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 170 mm |
| Peso | 2,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |