| Processore | |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | RTX PRO 4000 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| CUDA cores | 8960 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata | 24 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 192 bit |
| Connettività | |
| Tipo interfaccia | PCI Express x16 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 4 |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Prestazione | |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Numero di slot | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Connettori supplementari di alimentazion | 1x 16-pin |
| Dimensioni e peso | |
| Lunghezza | 241,3 mm |
| Altezza | 111,8 mm |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici