| Processore | |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | RTX A1000 |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| CUDA cores | 2304 |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata | 8 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR6 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Connettività | |
| Tipo interfaccia | PCI Express x8 4.0 |
| Quantità porte HDMI | 0 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 0 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità delle porte mini HDMI | 0 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 4 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Prestazione | |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione DirectX | 12.0 |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Fattore di forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Numero di slot | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Connettori supplementari di alimentazion | 1x 8-pin |
| Dimensioni e peso | |
| Lunghezza | 162,6 mm |
| Altezza | 68,6 mm |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici