| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Muro/Palo |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66, IP67 |
| Codice IK | IK10 |
| Macchina fotografica | |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzo | 17° |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | Microbolometro |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 1 |
| Video | |
| Risoluzione massima | 800 x 600 Pixel |
| Frame rate | 30 fps |
| Streaming video | Sì |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Contrasto, Nitidezza |
| Audio | |
| Sistema audio | 2-vie |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 USGv6, HTTP, HTTPS, HTTP/2, SSL/TLS, QoS Layer 3 DiffServ, FTP, SFTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP , SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, SRTP, TCP, UDP, IGMPv1/v2/v3, RTCP, DHCPv4/v6, SOCKS, SSH, LLDP, MQTT v3.1.1, Syslog |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Algoritmi di sicurezza supportati | EAP-TLS |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC, PoE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 100% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 132 mm |
| Profondità | 272 mm |
| Altezza | 132 mm |
| Peso | 1,4 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |
| Altre caratteristiche | |
| Non contiene | PVC/BFR |