| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Soffitto/Parete/Palo |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Materiale della scocca | Alluminio, Policarbonato (PC) |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP65 |
| Codice IK | IK04 |
| Macchina fotografica | |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzo | 109.9° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, vertic | 59.9° |
| Sensore d'immagine | |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Tipo LED | IR |
| Video | |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Megapixel totali | 8 MP |
| Formati di compressione video | H.264 |
| Frame rate | 30 fps |
| Riduzione rumore | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 2D, Riduzione del rumore 3D |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro | 8,6 cm |
| Peso | 675 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici