| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Cupola |
| Materiale della scocca | Alluminio, Policarbonato (PC), Acciaio inox |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IPX4 |
| Codice IK | IK08 |
| Macchina fotografica | |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzo | 102.4° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, vertic | 71.4° |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Numero di sensori | 1 |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Tipo LED | IR |
| Video | |
| Risoluzione massima | 2688 x 1512 Pixel |
| Megapixel totali | 5 MP |
| Formati di compressione video | H.264, M-JPEG |
| Frame rate | 30 fps |
| Riduzione rumore | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 3D |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro | 10,9 cm |
| Peso | 390 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici