| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Filtro di cut-off per Infrarossi (IR) | Sì |
| Range dinamico | 120 dB |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP67 |
| Macchina fotografica | |
| Illuminazione min. | 0 lx |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzo | 52,7° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, vertic | 29° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagon | 60,8° |
| Inclinazione | 0 - 90° |
| Velocità otturatore | 1/3 to 1/10000 |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Scansione progressiva | Sì |
| Sistema di lente | |
| Distanza di rilevamento | 120 m |
| Distanza di osservazione | 50 m |
| Distanza di riconoscimento | 24 m |
| Apertura massima | 1,6 |
| Distanza di identificazione | 12 m |
| Lunghezza focale fissa | 6 mm |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Tipo LED | IR/Bianco |
| Video | |
| Risoluzione massima | 2688 x 1520 Pixel |
| Megapixel totali | 4 MP |
| Formati di compressione video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520 |
| Controllo del bitrate | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Velocità di trasmissione | Main Stream: 256 Kbps to 6 Mbps, Sub-Stream: 64 Kbps to 512 Kbps |
| Compensazione della retroilluminazione | Sì |
| Compensazione highlight (HLC) | Sì |
| Audio | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Gamma di bit rate | 0 - 64 Kbit/s |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| Archiviazione | |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Memoria espandibile fino a | 512 GB |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sicurezza | |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Sensore di movimento | Sì |
| Classificazione degli obiettivi umani e | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Browser web | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC, PoE |
| Consumo energetico (Power over Ethernet | 10,7 W |
| Volt CC in uscita | 12 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Altezza | 74 mm |
| Peso | 525 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |
Scheda tecnica