| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Soffitto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Fattore di forma | Cupola |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66, IP67 |
| Codice IK | IK09 |
| Macchina fotografica | |
| Angolo di rotazione | 100° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzo | 108 - 40° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, vertic | 55 - 23° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagon | 131 - 46° |
| Inclinazione | 25 - 95° |
| Panoramica | -90 - 90° |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Fotocamera panoramica | |
| Gamma di lunghezza focale (fotocamera pa | 3.2 - 8.1 mm |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 4 |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Messa a fuoco automatica | Sì |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Tipo LED | IR |
| Video | |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Frame rate | 15 fps |
| Streaming video | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.1x |
| Visione dal vivo | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | PoE |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |