| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Wide Dynamic Range (WDR) | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Fattore di forma | Scatola |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP66, IP67 |
| Codice IK | IK10 |
| Macchina fotografica | |
| Velocità otturatore | 1/8500 - 1/5 s |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2 mm (1 / 2") |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Tipo LED | IR |
| Video | |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Formati di compressione video | H.264, H.265, MPEG |
| Frame rate | 30 fps |
| Streaming video | Sì |
| Audio | |
| Sistema audio | 2-vie |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolli di rete supportati | IPv4, IPv6 USGv6, HTTP, HTTPSa , SSL/TLSa , QoS Layer 3 DiffServ, FTP, CIFS/SMB, SMTP, Bonjour, UPnP™, SNMP v1/v2c/v3 (MIB-II), DNS, DynDNS, NTP, RTSP, RTP, SRTP, SFTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, DHCP, ARP, SOCKS, SSH, LLDP |
| Archiviazione | |
| Disco rigido integrato | No |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | Sì |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Filtraggio per indirizzo IP | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC, PoE |
| Consumo energetico (Power over Ethernet | 11,7 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 100% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 404 mm |
| Profondità | 159 mm |
| Altezza | 168 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |