MEDIA CONVERTER TP-LINK  1000BASE-SX/LX/
search
  • MEDIA CONVERTER TP-LINK  1000BASE-SX/LX/
  • MEDIA CONVERTER TP-LINK  1000BASE-SX/LX/

MEDIA CONVERTER TP-LINK 1000BASE-SX/LX/

25,11 €
MEDIA CONVERTER TP-LINK MC220L 1000BASE-SX/LX/LH FIBRA A 1000BASE-T - GARANZIA 3 ANNI-

Quantità
disponibile

TP-Link Media Converter Gigabit Ethernet (LC,multi/single-mode). Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, Standard di rete: IEEE 802.1ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Tipo di interfaccia Ethernet: Gigabit Ethernet. Connettore a fibra ottica: SFP, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 10000 m, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla, Modalità singola. Indicatori LED: Collegamento, Colore del prodotto: Nero, Conforme agli standard: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x. Consumo energetico (max): 1,7 W


Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
Standard di reteIEEE 802.1ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Tecnologia di cablaggioUTP 5e, 5
Connettività
Connettore a fibra otticaSFP
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Prestazione
Distanza massima di trasferimento10000 m
Struttura della modalità di fibraModalità multipla, Modalità singola
Design
InternoNo
Indicatori LEDCollegamento
Colore del prodottoNero
Conforme agli standardIEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
CertificazioneFCC, CE
Gestione energetica
Consumo energetico (max)1,7 W
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Larghezza94,5 mm
Profondità73 mm
Altezza27 mm
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Intervallo di temperatura-40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Umidità5 - 90%
Dati su imballaggio
Larghezza imballo204 mm
Profondità imballo165 mm
Altezza imballo65 mm
Peso dell'imballo420 g
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85176990
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)94,5 x 73 x 27 mm
Full duplex
43.90
32 Articoli

Scheda tecnica

Velocità massima di trasferimento dati
1000 Mbit/s
Standard di rete
IEEE 802.1ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Velocità trasferimento Ethernet LAN
1000 Mbit/s
Tipo di interfaccia Ethernet
Gigabit Ethernet
Auto MDI/MDI-X

Riferimenti Specifici

ean13
6935364030476