| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Livello del commutatore | L2 |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 10 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di moduli SFP installati | 0 |
| Quantità di moduli SFP+ installati | 0 |
| Collegamento in rete | |
| Standard di rete | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-TX, 1000BASE-T |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC | 16000 voci |
| Capacità di commutazione | 20 Gbit/s |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1,5 MB |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Design | |
| Montaggio rack | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Prestazione | |
| RAM installata | 256 MB |
| Memoria flash | 32 MB |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max) | 210,8 W |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE | 180 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95% |
| Umidità | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 267 mm |
| Profondità | 162 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Peso | 1,8 kg |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici