| Processore | |
| Processore grafico / fornitore | NVIDIA |
| Processore grafico | GeForce RTX 5060 Ti |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA | Sì |
| Tecnologia di processo parallela | Non supportato |
| Velocità dell'orologio boost del process | 2692 MHz |
| Numero massimo di display per videocard | 4 |
| Memoria | |
| Memoria Grafica Dedicata | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico | GDDR7 |
| Ampiezza dati | 128 bit |
| Connettività | |
| Tipo interfaccia | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità porte DVI-D | 0 |
| Quantità porte DVI-I | 0 |
| Quantità DisplayPorts | 3 |
| Versione HDMI | 2.1b |
| versione DisplayPort | 2.1b |
| Prestazione | |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Versione OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.3 |
| Design | |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole | 3 ventola(e) |
| Numero di slot | 3,1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Gestione energetica | |
| Minima alimentazione di corrente | 550 W |
| Connettori supplementari di alimentazion | 1x 16-pin |
| Dimensioni e peso | |
| Lunghezza | 302 mm |
| Profondità | 62 mm |
| Altezza | 133,5 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici