| Connessione WAN | |
| WAN Ethernet | Sì |
| WAN DSL | No |
| Slot per scheda SIM | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN | |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (pr | 2400 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (se | 5 Mbit/s |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Supporto VPN | IPsec, L2TP, PPTP |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità porte RJ-11 | 2 |
| Slot per la scheda di memoria | No |
| Jack DC-in | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tasto reset | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button | Sì |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Firewall | Sì |
| Prevenzione attacco DoS | Sì |
| Registro evento di sistema | Sì |
| Supporto DMZ | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete) | Sì |
| Protocolli | |
| Cliente DHCP | Sì |
| Server DHCP | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Sì |
| Protocollo di routing | RIP-1, RIP-2 |
| Codec voce | G.711u, G.711, G.729, G.729ab |
| Protocolli di gestione | SNMP v1,v2c |
| Protocolli VoIP | SIP v2, RFCs 3261, 3262, 3263, 3264 |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Router da tavolo |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | LAN, Potenza, USB, WLAN, WPS |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Antenna | |
| Design dell'antenna | Esterno |
| Livello di guadagno dell'antenna (max) | 2 dBi |
| Qualità dell'antenna | 2 |
| Antenna/Antenne staccabile/staccabili | No |
| Caratteristiche | |
| Firmware aggiornabile | Sì |
| Certificazione | FCC (Part 15 Class B), CE, ICES-003, RoHS CB,IC, UL |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,67 A |
| Consumi | 7,9 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 170 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Peso | 440 g |
Scheda tecnica
Riferimenti Specifici