| Gestione energetica | |
| Potenza totale | 500 W |
| Tensione di ingresso AC | 200 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 4 A |
| Tipo di correttore del fattore di potenz | Attivo |
| Potenza combinata (+3.3V) | 100 W |
| Potenza combinata (+12V) | 456 W |
| Potenza combinata (+5V) | 100 W |
| Potenza combinata (-12V) | 3,6 W |
| Potenza combinata (+5Vsb) | 12,5 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V) | 18 A |
| Corrente massima di uscita (+12V) | 38 A |
| Corrente massima di uscita (+5V) | 16 A |
| Corrente massima di uscita (-12V) | 0,3 A |
| Corrente massima di uscita (+5Vsb) | 2,5 A |
| Tempo di attesa | 10 ms |
| Efficienza | 75% |
| Funzionalità di protezione dell'alimenta | Sovralimentazione, Surriscaldamento, Sovraccarico, Sotto carico, Cortocircuito |
| Connettività | |
| Connettore scheda madre | 24-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin) | 3 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione dell | 55 cm |
| Numero di connettori SATA | 5 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione SATA | 400,550,700 mm |
| Lunghezza del cavo di alimentazione dell | 550,700,400 mm |
| Connettori PCI Express (6+2 pin) | 2 |
| Lunghezza del cavo di alimentazione PCI | 62 cm |
| Tipo di cablaggio | Non modulare |
| Prestazione | |
| Utilizzo | PC/server |
| Certificazione 80 PLUS | No |
| Versione ATX | 2.41 |
| Tecnologia dei cuscinetti | Sleeve |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 100000 h |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| Numero di ventole | 1 ventola(e) |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 150 mm |
| Profondità | 140 mm |
| Altezza | 86 mm |
| Peso | 1,39 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 190 mm |
| Profondità imballo | 245 mm |
| Altezza imballo | 95 mm |
| Peso dell'imballo | 1,76 kg |